Финал
Всем финалистам и сопровождающим лицам необходимо прибыть к месту проведения финала заблаговременно, пройти регистрацию и контроль наличия музыкального сопровождения в зоне регистрации, расположенной на втором этаже, в фойе перед Белым залом.

11 декабря 2021 года
Белом зале Центрального дома кинематографистов
г. Москва, ул. Васильевская, 13
www.domkino.pro
Дата
Место проведения
Предварительный тайминг
10:30 - 11:00
Регистрация и технический чек участников младшей категории
11:00 - 12:00
Выступления участников младшей категории соло, награждение и объявление участников гала-концерта
11:30 - 12:00
Регистрация участников средней категории соло
12:00-12:15
Технический чек участников средней категории
12:15 - 13:30
Выступления участников средней категории соло, награждение и объявление участников гала-концерта
13:00 - 13:30
Регистрация участников старшей категории соло
13:30 -13:45
Технический чек старшей категории соло
13:45 - 14:45
Выступления участников старшей категории, награждение и объявление участников гала-концерта
14:15 - 14:45
Регистрация коллективов всех категорий
14:45 - 15:00
Технический чек коллективов средней и старшей категорий
15:00 - 15:15
Выступления коллективов средней категории
15:15 - 15:45
Выступления коллективов старшей категории, награждение и объявление участников гала-концерта
Предварительный тайминг
10:30 - 11:00
Регистрация и технический чек участников младшей категории
11:00 - 12:00
Выступления участников младшей категории соло, награждение и объявление участников гала-концерта
11:30 - 12:00
Регистрация участников средней категории соло
12:00-12:15
Технический чек участников средней категории
12:15 - 13:30
Выступления участников средней категории соло, награждение и объявление участников гала-концерта
13:00 - 13:30
Регистрация участников старшей категории соло
13:30 -13:45
Технический чек старшей категории соло
13:45 - 14:45
Выступления участников старшей категории, награждение и объявление участников гала-концерта
14:15 - 14:45
Регистрация коллективов всех категорий
14:45 - 15:00
Технический чек коллективов средней и старшей категорий
15:00 - 15:15
Выступления коллективов средней категории
15:15 - 15:45
Выступления коллективов старшей категории, награждение и объявление участников гала-концерта
По результатам финальных прослушиваний 11 декабря будут объявлены лауреаты Фестиваля по каждой категории, без оглашения: кто именно стал лауреатов 1, 2 и 3 степени, а также Гран-При Фестиваля.

Итоговые результаты Фестиваля будут оглашены во время Церемонии торжественного награждения 12 декабря 2021года в Колоном зале Дома Союзов (г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 1) во время проведения Гала-Концерта.
Финал
В финале соревновались 44 финалиста – из них
38 солистов
6 вокальных коллективов
из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Екатеринбурга, Хабаровска, Оренбурга, Кемерово, Курска, Рязани, Тюмени, а также ДНР и ЛНР.
Лауреаты
Ева Михайлова
«Я хочу, чтобы больше не было войны»
Ева Юраш
«Просьба»
Анна Соловьева
«Цвети Земля моя»
В номинации «Сольный исполнитель» в младшей возрастной категории:
г. Москва
г. Москва
г. Курск
Полина Пономарева
«Скажите, лебеди»
Шамиль Ибадов
«Чертово колесо»
Константин Анкудинов
«Черный ворон»
В номинации «Сольный исполнитель» в средней возрастной категории:
г. Подольск
г. Москва
г. Кемерово
Иван Зубанев
«У Вечного огня»
Алина Касымова
«Возвращайся»
Злата Маликова
«Валенки»
В номинации «Сольный исполнитель» в старшей возрастной категории:
г. Донецк
г. Екатеринбург
г. Москва
Ансамбль «ШОКОЛАД»
«Товарищ»
Дуэт Дмитрий Ядыкин и Полина Пономарева
«Представь себе»
Образцовая студия эстрадного вокала «Музыкальный экспресс»
«Саласпилс»
В номинации «Вокальный коллектив» в средней возрастной категории:
г. Щелково
г. Подольск
г. Задонск
Вокальный коллектив «Планета детства»
«У неба есть мы»
Дуэт Дарья Семенова и Влад Чистяков
«Родина»
Образцовый самодеятельный коллектив вокальная студия «СУПЕР ПУПЕР»
«На Мамаевом кургане тишина»
В номинации «Вокальный коллектив» в старшей возрастной категории:
г. Москва
г. Донецк
г. Старый Оскол
Жюри в финале
Андрей Варламов
Председатель жюри, композитор детских песен, победитель телевизионного конкурса детской песни «Золотой ключик», дирижер, руководитель детских и молодежных коллективов, лауреат конкурса «Педагог-внешкольник года».
Дарья Цыплюк
Исполнитель, композитор духовных, патриотических и детских песен, многократный лауреат международных конкурсов и фестивалей, член Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», руководитель детских и молодежных хоровых коллективов и ансамблей.
Анатолий Кисляков
Заслуженный артист России, доцент по предмету «Практика работы с детским хором» на кафедре современного хорового исполнительского искусства Московской консерватории, художественный руководитель Большого детского хора ВГТРК им. В.С. Попова.
Александр Федорков
Композитор, Заслуженный артист России, аранжировщик, композитор, музыкальный руководитель и директор группы «Лесоповал», директор Александра Николаевича Серова.
Михаил Славкин
Художественный руководитель Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», заслуженный работник культуры РФ, многократный лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России. Награжден многочисленными орденами и медалями, в частности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Андрей Варламов
Председатель жюри, композитор детских песен, победитель телевизионного конкурса детской песни «Золотой ключик», дирижер, руководитель детских и молодежных коллективов, лауреат конкурса «Педагог-внешкольник года».
Дарья Цыплюк
Исполнитель, композитор духовных, патриотических и детских песен, многократный лауреат международных конкурсов и фестивалей, член Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», руководитель детских и молодежных хоровых коллективов и ансамблей.
Анатолий Кисляков
Заслуженный артист России, доцент по предмету «Практика работы с детским хором» на кафедре современного хорового исполнительского искусства Московской консерватории, художественный руководитель Большого детского хора ВГТРК им. В.С. Попова.
Александр Федорков
Композитор, Заслуженный артист России, аранжировщик, композитор, музыкальный руководитель и директор группы «Лесоповал», директор Александра Николаевича Серова.
Михаил Славкин
Художественный руководитель Детской хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», заслуженный работник культуры РФ, многократный лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России. Награжден многочисленными орденами и медалями, в частности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с принятыми мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции, посещение Колонного зала Дома Союзов будет возможно только при предъявлении на входе QR-кода о прохождении вакцинации или об отрицательном ПЦР тесте, срок которого не должен быть более 48 часов. Допуск иностранных граждан на мероприятия, проходящие в Колоном зале Дома Союзов, не допускаются.